В Лондоне трое солдат потеряли сознание во время дежурства на богослужении у собора Святого Павла в честь 70 лет правления королевы Елизаветы II.

Инциденты с военнослужащими из разных полков произошли незадолго до приезда в собор принца Чарльза, который сегодня официально представляет королеву, пишет Daily Mail.

Сообщается, что температура воздуха в столице Великобритании составила 20 градусов тепла, поэтому "многочасовое стояние на жаре в полном обмундировании сказалось на самочувствии военнослужащих".

photo_2022-06-03_18-32-44.jpgОтмечается, что по меньшей мере пятеро охранников потеряли сознание на сегодняшней службе благодарения, однако на фотографиях запечатлены только трое.

96-летняя королева отказалась от участия в церемонии из-за продолжающихся проблем с передвижением после того, как вчера она испытала "некоторый дискомфорт" после посещения торжеств в Букингемском дворце.

Это не первые инциденты с обмороками военнослужащих на торжествах в честь Елизаветы II. О подобных случаях СМИ сообщали в 2017 году.

***
Все самые интересные новости - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress