После завершения двухмесячной судебной тяжбы с бывшей женой Эмбер Херд звезда "Пиратов Карибского моря" Джонни Депп заявил, что, наконец "обрел покой".

1 июня присяжные признали актрису виновной в клевете на своего экс-супруга актера Джонни Деппа по делу о защите его чести и достоинства.

депп херд.jpg

"Шесть лет назад моя жизнь, жизни моих детей, жизни самых близких для меня людей и людей, которые много лет поддерживали меня и верили в меня, навсегда изменились. <…> Через СМИ против меня были выдвинуты ложные, очень серьезные, уголовные обвинения, что вызвало бесконечный шквал контента, полного ненависти, хотя мне не было предъявлено никаких обвинений. <…> А шесть лет спустя присяжные вернули мне жизнь", — написал актер в своем инстаграм-аккаунте.

Он выразил надежду, что его попытка донести правду до людей "поможет никогда не сдаваться другим мужчинам или женщинам, попавшим в похожую ситуацию".

Актер поблагодарил своих поклонников за поддержку и выразил надежду, что "лучшее еще впереди и новая глава наконец-то началась".

Эмбер Херд также высказалась в Инстаграме. "Я разочарована и подавлена из-за того, что горы доказательств было недостаточно, чтобы противостоять непропорционально большой власти и влиянию моего бывшего мужа. Я еще больше разочарована тем, что этот вердикт означает для других женщин. Это регресс. <…> Он сводит на нет представление о том, что к насилию в отношении женщин следует относиться серьезно", — написала она.

Херд обязали выплатить Деппу компенсацию в размере $10 млн, а также штраф в $5 млн.

Судебный процесс по делу бывшей супружеской актерской пары начался 11 апреля. Джонни Депп подал иск о клевете после публикации в Washington Post в конце 2018 года, в которой его бывшая супруга жаловалась на пережитое домашнее насилие. Актер заявил, что эта статья стоила ему карьеры. Депп требовал с Херд компенсации в $50 млн, в ответ она подала иск о взыскании с него $100 млн.