Основатель и генеральный директор компании по производству грибного кофе MUD\WTR Шейн Хит разрешил своим сотрудникам добавлять небольшое количество галлюциногенных грибов в свой утренний напиток, пишет Fast Company.

Компания выпускает заменитель кофе, состоящий из особых видов грибов, которые якобы повышают энергию и улучшают ясность сознания, как кофеин, говорится в сообщении.

кофе3.jpg

Отмечается, что MUD\WTR не включает психоделики в продаваемый грибной кофе, однако если юридическая ситуация изменится, то компания может "изучить этот вопрос".

В интервью Fast Company Хит заявил, что употребление наркотиков в виде алкоголя и кофеина уже стало обычным явлением и даже поощряется во многих офисах. "Видя это, размышляя о том, как микродозирование псилоцибина повлияло на мою жизнь гораздо более позитивно, чем кофеин или алкоголь, я решил сделать открытое заявление нашей команде", — отметил он

Зит подчеркнул, что микродозинг "ни в коем случае не является обязательным или ожидаемым" в MUD\WTR. По его оценке, кофе с психоделиками употребляют около 20% сотрудников компании, включая его самого.