Представительство компании SAP в России и СНГ планирует постепенно свернуть свою деятельность до конца 2022 года, пишет TAdviser.

сап.png

Немецкий производитель программного обеспечения для организаций обещает предоставить сотрудникам во всех подразделениях в России и Беларуси выходные пособия.

"SAP предоставит сотрудникам во всех подразделениях в России и Беларуси выходные пособия. Каждый сотрудник может подать заявку на позицию в подразделениях SAP за рубежом. Программа реструктуризации персонала начнется в июне и завершится к концу 2022 года, — заявили в компании, не углубляясь в подробности.

По данным издания, том в отличие от некоторых зарубежных компаний, в SAP решили не обижать сотрудников и выплатить им при увольнении хорошие выходные пособия — возможно, до 4-5 окладов плюс бонусы.

После объявления SAP о приостановке деятельности в России, некоторые локальные игроки выразили готовность сопровождать и поддерживать ее продукты. Впоследствии SAP заявила об окончательном уходе из России и прекращении поддержки локальных и облачных решений. Ожидается, что в результате немецкая компания по итогам года недополучит порядка 300 млн евро.

По данным корпоративного сайта SAP, помимо России, Беларуси и Украины у компании есть офисы в Казахстане и Азербайджане. А в Грузии, Таджикистане, Узбекистане, Киргизии и Туркмении есть локальные представители по продажам. Не исключено, что после закрытия офиса в России SAP усилит свою базу в других странах СНГ.