В новом лондонском театре ABBA Arena начали показывать шоу ABBA Voyage с "аватарами" Бенни Андерссона, Бьорна Ульвеуса, Агнеты Фельтског и Анни-Фрид Лингстад, пишет TJournal.

абба.png

В течение пяти недель квартет ABBA, участникам которого уже за 70 лет, исполняли каждую из 20 песен для подготовки концерта. При этом они выступали перед 160 камерами в специальных костюмах, чтобы можно было записать все их движения. Отмечается, что для лучшего контакта кожи с датчиками впервые за 50 лет Бенни Андерссону и Бьорну Ульвеусу пришлось сбрить бороды.

абба2.png

Для подготовки шоу ABBA обычные голограммы не подошли, поэтому были созданы цифровые версии участников группы. Над этим работала команда из 850 человек. В итоге сочетание визуальных эффектов и технологий съемок с захватом движений дало более реалистичный результат.

В проект ABBA постарались добавить больше живых деталей. Концерт объединяет живое выступление и виртуальное шоу: группа из десяти музыкантов исполняет все песни вживую на сцене вместе с голограммами ABBAtar. Для шоу построили специальную арену, которая вмещает около 3 тыс. человек.