АО "Сбербанк Лизинг" и ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга" заключили соглашение о сотрудничестве, сообщили Смартпресс в белорусской компании.

По условиям соглашения, российский СберЛизинг стал официальным партнером белорусского производителя спецтехники до конца 2022 года с возможностью автоматической пролонгации.

"Для нас важны наши клиенты! Мы стремимся предоставить им не только качественную и современную технику, но и выгодные финансовые условия для её приобретения. С подписанием соглашения мы уверены, что СберЛизинг станет надёжным финансовым партнёром не только для нас, но и для наших покупателей", - отметил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам АМКОДОРА Олег Дикун.

Генеральный директор АО "Сбербанк-Лизинг" Вячеслав Спиров в свою очередь подчеркнул, что "продукция АМКОДОР может стать отличной альтернативой дефицитным брендам и закрыть потребности наших клиентов в самом широком ассортименте спецтехники". По его словам, "бесперебойность поставок дает возможность четко планировать производственный процесс, а наличие субсидии позволяет получить значительную экономическую выгоду".

АМКОДОР производит более 130 моделей и модификаций специальных машин. В числе выпускаемой предприятиями холдинга продукции погрузчики, экскаваторы, автогрейдеры, бульдозеры, снегоочистители, харвестеры, форвардеры, дорожные катки и др. Часть техники имеется в наличии, а поставки осуществляются на регулярной основе.

Всю технику можно приобрести с использованием программы субсидирования Республики Беларусь.