Владимир Зеленский заявляет о высоких рисках прекращения переговоров с российской стороной.

Об этом украинский президент заявил в интервью польским СМИ.

"Риски того, что полностью закроются любые разговоры, очень высокие. Именно из-за тех последствий, которые Россия оставляет после себя, где бы они ни были, а они примерно одинаковы. Такое ощущение, что у них методичка по убийству, и они все одинаково действуют в тех или иных территориях, которые мы деоккупируем и видим", - сказал он.

Сейчас процесс переговоров с российской стороной "слишком замедлен", добавил Зеленский

"Потому что присутствие и диалог в видеоформате представителей делегации есть на каком-то уровне. Они говорят, затрагивают некоторые вопросы. Но… если меня интересует мнение нашей стороны, нашей делегации, нас интересует, что подготовили наши дипломаты и наши переговорщики, то там я не хотел, чтобы мы играли в этот политический театр одного актера. Они там о чем-то говорят, но мы знаем, что окончательно все решает один человек", - отметил он, подчеркнув, что для решения важных вопросов требуются только прямые переговоры президентов Украины и России.

"Когда они что-то подтверждают, например, обмен - я в это не верю. Они подтверждают какой-то гражданский обмен, а потом что-то сорвалось. Один раз, другой, третий. Это говорит о том, что ответственность имеет у них один человек. И потому только прямые переговоры и прямые договоренности о чем-нибудь будут выполняться. Вот это моя вера и окончательное понимание всего этого процесса",  - подчеркнул Зеленский.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress