Президент непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что следы преступников, которые совершили террористические атаки, ведут в Украину.

"Как показали первые выводы проведения неотложных оперативно-следственных мероприятий, следы данных нападений ведут в Украину. Я предполагаю, что те, кто организовал данное нападение, имеют цель втянуть Приднестровье в конфликт", - заявил Красносельский, которого цитирует ТАСС.

Он призвал Киев "расследовать факты незаконного перемещения тех или иных боевых групп и совершения ими террористических актов" на территории Приднестровья. Он также попросил Кишинев не поддаваться на провокации. "Не позволяйте втянуть Молдову в агрессию против Приднестровья", - отметил Красносельский.

Напомним, 26 апреля в Приднестровье неизвестными были взорваны две антенны одного из крупнейших в регионе Приднестровского радиотелецентра в населенном пункте Маяк. А в понедельник из ручных гранатометов было обстреляно здание министерства государственной безопасности в Тирасполе, атаке подверглась также воинская часть в районе села Парканы.