Министр юстиции Сергей Хоменко заявил, что действующее законодательство приведут в соответствие с обновленной Конституцией менее, чем за 2 года.

"Дано всего лишь 2 года. Вероятно все усилия будут направлены на то, чтобы сделать еще быстрее. Потому что обстановка показывает, что мир развивается весьма быстро и те процессы которые происходят, на них должна быть немедленная реакция", - сказал Хоменко в эфире телеканала "Беларусь 1".

По его словам, Минюст провел инспекцию действующего законодательства, и составил план по его корректировке, в котором учтены органы, которые будут заниматься этими вопросами, сроки и этапы.

Отвечая на вопрос, каким он видит результат этой нормотворческой работы, Хоменко отметил, что это "реализация тех посылов которые есть в законе в жизнь, а в совокупности – это стабильное развитие нашего общества без разницы в каком направлении".

Напомним, обновленная Конституция вступила в силу в середине марта. Для того, чтобы привести действующее законодательство в соответствие с конституцией выделено 2 года.