В квартире жилого дома на Университетском проспекте в Москве обнаружили тела трех человек с огнестрельными ранениями, сообщила в Telegram пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по столице.

Источник ТАСС сообщил, что погибшие — бывший вице-президент Газпромбанка Владислав Аваев, его супруга и дочь. Источник РБК, близкий к СК, подтвердил эту информацию.

В пресс-службе столичного управления СК РБК сообщили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Там отметили, что рассматриваются различные версии произошедшего, приоритетная — мужчина убил супругу и несовершеннолетнюю дочь, после чего покончил с собой.

Тела погибших обнаружила родственница, которая приехала к Аваевым домой после того, как до них не смогли дозвониться водитель и няня. Дверь была закрыта изнутри. СК также опубликовал видеокадры из квартиры убитых.

Прокуратура Москвы сообщила, что взяла под контроль расследование дела по факту гибели трех человек. На место происшествия приехал прокурор Западного административного округа Андрей Данилов и Никулинский межрайонный прокурор Константин Простаков, сообщили в столичной прокуратуре.

Telegram-канал «112» утверждает, что мотивом убийства стал конфликт Владислава Аваева с женой. Последняя, по данным канала, находилась на пятом месяце беременности.