Российский певец Филипп Киркоров опубликовал в своем Инстаграме пост, в котором поддержал жену арестованного украинского олигарха Виктора Медведчука Оксану Марченко. Он считает, что от ее усилий зависит "жизнь и свобода политзаключенных, а в последние дни и жизнь моего старшего друга".

Исполнитель заявил, что для него человеческое отношение – "высшая и непоколебимая ценность". "Пытки, физические и моральные унижения - неприемлемы. Вне зависимости от позиции или контекста дня. Никто не может быть осужден без решения справедливого законного суда. Никто не может быть унижаем - никогда!", - написал Киркоров.

По его словам, "не нужно быть следователем, специалистом, чтобы по одним только снимкам понять, что происходит и делается с Виктором Медведчуком", которого Киркоров называет "несогласным политиком, депутатом с неприкосновенностью, гарантированной законами самой же Украины".

Киркоров обратился к европейским политикам с требованием "вывести из подвалов СБУ всех людей и провести независимое расследование" и попросил "максимальный репост".

Свой пост Филипп Киркоров сопроводил хэштегом #спаситеВиктора.