Сотрудники управляющей компании АМКОДОР посадили 95 деревьев и кустарников в честь юбилея предприятия. Декоративные яблочные деревья и кусты жасмина будут украшать небольшой скверик рядом с МКАД в районе Логойского тракта.

_-18.jpg_-10 (1).jpgПо сути, это небольшой зеленый "островок" возле самой кольцевой.

_-50.jpg_-32.jpg"АМКОДОР всегда активно принимает участие в субботниках, но в этот раз решили дополнительно благоустроить город и в честь 95-летия предприятия высадить 95 деревьев. Сначала планировали сделать отдельную аллею, но потом подобрали эту площадку возле МКАД - это въезд в город, и мы решили сделать его выделяющимся и напоминающим о нашем предприятии", - рассказывает заместитель генерального директора по персоналу и корпоративной культуре АМКОДОРа Татьяна Федорович.

_-37.jpg_-39.jpgПо ее словам, была выбрана специальная порода декоративных яблонь, которые практически не плодоносят, но зато очень долго и красиво цветут.

_-47.jpg_-30.jpg"Весь май яблони будут розово-белыми. А когда отцветут они – зацветет жасмин. Вот такая красота будет на въезде в город благодаря АМКОДОРу", - объяснила концепцию собеседница.

_-20.jpg_-19.jpg_-24.jpgВсего на посадку деревьев вышло более 50 человек – как сотрудников центрального офиса, так и обычных рабочих. Также присоединились и представители дочерних компаний.

_-44.jpgОфициального названия у этого "скверика" не будет – о том, что к его созданию приложил руку АМКОДОР будет напоминать лишь скромная табличка.

_-27.jpg"Инспектировать" место высадки деревьев будут постоянно – сотрудники предприятия будут следить за порядком и состоянием деревьев.

_-4.jpg_-13.jpgАМКОДОР ведет свою историю с момента основания фабрики "Возрождение" (позже - завод "Ударник") в 1927 году. На сегодняшний день АМКОДОР объединяет 26 юридических лиц, в том числе 17 заводов. Предприятия холдинга производят машины для всех отраслей экономики, а также собственную элементную базу в рамках пяти дивизионов: "Строительные машины", "Лесные машины", "Сельскохозяйственные машины", "Коммунальные машины" и "Компоненты". Всего на предприятиях холдинга выпускается 6,5 тысяч наименований продукции, более 125 моделей и модификаций машин, работающих в 40 странах мира.