Представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что заявления Кремля, предупреждающие об "непредсказуемых последствиях" из-за поставок вооружений Киеву, не повлияют на решение поддерживать Украину.

В то же время он заявил, что "не в состоянии подтвердить какую-либо частную дипломатическую переписку".

"Русские говорили кое-что в частном порядке, кое-что говорили публично. Ничто не сможет отговорить нас от стратегии, к которой мы приступили", — сказал Прайс в комментарии CNN.

"Если заявление Кремля состоит в том, что США и наши партнеры по всему миру предоставляют помощь в области безопасности на миллиарды долларов нашим украинским партнерам, то это именно то, что просили наши украинские партнеры, и что наши украинские партнеры используют […] с чрезвычайным эффектом для отражения российской агрессии. Тогда мы виновны в предъявленном обвинении", - отметил он.

Кремль "не должен удивляться" поддержке США Украины, учитывая обязательства администрации Байдена по поддержке Украины еще до начала российского вторжения, добавил Прайс.

Ранее сообщалось, что Москва направила Вашингтону дипломатическую ноту с требованием прекратить поставки вооружений в Украину.


***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress