Компания Disney окончательно закрыла студию Blue Sky Studios, известную своей франшизой "Ледниковый период". На прощание анимационная студия создала последний эпизод – 30-секундный ролик, в котором культовая саблезубая белка Скрат, наконец, съедает желудь.

Видео начинается с желудя на заснеженном поле. Вскоре в кадр попадает Скрат и быстро бежит к желудю. Он осторожно оглядывается со своей добычей в лапах и, впервые с тех пор, как Скрат появился на свет в "Ледниковом периоде" 2002 года, белка с радостью съедает желудь.

Студия Blue Sky Studios закрыта Disney через два года после того, как компания приобрела активы 21st Century Fox в 2019 году. Компанию к этому решению подтолкнула пандемия коронавируса, которая нанесла урон не только кинобизнесу, но также тематическим паркам Диснейленд и круизным лайнерам корпорации.

Всего за 20 лет студия выпустила 6 полнометражных "Ледниковых периодов", и в каждом из них саблезубая белка пыталась съесть желудь. Аниматоры придумывали самые причудливые способы помешать белке получить хорошую еду. На прощание ей все-таки позволили это сделать. Желудя и "Ледникового периода" больше не будет.