Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет поблагодарил кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен за приверженность демократическим ценностям и пригласил посетить российский Крым.

Об этом сообщает РИА Новости.

Накануне Ле Пен заявила, что по-прежнему считает Крым российским и не жалеет о запрете на въезд на Украину.

"Марин Ле Пен показала всему западному миру, что такое истинная и искренняя приверженность демократическим ценностям, взвешенный и разумный подход в оценках международных событий. Мы благодарны ей за уважительное отношение к выбору крымчан и будем рады видеть на полуострове вне зависимости от исхода предстоящих президентских выборов", - сказал депутат РИА Новости.

По его мнению, именно приход в европейских странах к власти таких политиков, как Ле Пен, дает Европе шанс на спасение от "антироссийской истерии и нацистского оскала".

"Западным странам пора избавляться от политиков из партий войны. Настало время конструктивных и созидательных отношений, на чем всегда настаивала Россия", - подчеркнул депутат.

Первый тур президентских выборов во Франции прошел 10 апреля. Согласно окончательным данным французского МВД, действующий президент страны Эммануэль Макрон набрал 27,84% голосов, Марин Ле Пен - 23,15%. Второй тур состоится 24 апреля.