Современная стоматология предоставляет возможности по использованию широкого спектра услуг, призванных охватить все возможные проблемы с зубами и деснами. И одним из ее значимых направлений является протезирование, благодаря которому можно решить сразу несколько задач. 

photo_2022-04-12_15-45-46.jpgТак, здесь предлагается возможность улучшить эстетику ротовой полости, а также восполнить дефицит уже утраченных по возрасту или состоянию здоровья элементов для обеспечения нормального пережевывания пищи. Важным преимуществом этого метода перед некоторыми другими является демократичная стоимость. Услуги клиник доступны гражданам с любым уровнем достатка, с ценами на них легко ознакомиться на сайте одной из специализированных организаций.

Стоит отметить, что в современном протезировании применяются очень качественные материалы, обеспечивающие долгую беспроблемную эксплуатацию. В дополнение к этому идут надежные и удобные крепления для фиксации протезов относительно сохранившихся родных зубов. Ценным моментом является индивидуальный подбор конструкций в ориентире на особенности пациента. На выбор представлено несколько вариантов изделий: виниры, вкладки, мосты, коронки, полные или частичные съемные протезы. Каждый формат направлен на решение определенных задач и может стать особенно эффективным.

Протезирование актуально в ряде случаев. Так, показанием к этой процедуре становится, прежде всего, отсутствие одного или сразу нескольких зубов в любой части верхнего или нижнего ряда. Самые разнообразные дефекты тоже становятся поводом для похода к стоматологу: это могут быть наклоны и повороты элементов, серьезные промежутки между ними, нарушения зазоров. Если повреждена коронковая часть и здесь нет возможности выполнить обычное пломбирование, если прослеживается высокая истираемость зубов или изменение цвета их эмали, может помочь протезирование. Также за подобной услугой придется обратиться и в случае, когда присутствуют заболевания из-за нарушений развития твердых тканей ряда.

При этом процедура возможно далеко не всегда. Для нее существуют такие противопоказания, как беременность на любой стадии, острые периоды хронических заболеваний, проблемы с психикой и центральной нервной системой. Придется отложить поход к врачу и в ситуации, если происходит прием препаратов, повышающих свертываемость крови.