Каймановы острова заморозили активы на сумму $7,3 миллиарда долларов США в связи с санкциями в отношении России.

Об этом сообщает Cayman Compass.

"Каймановы острова, находящиеся под юрисдикцией Великобритании, вынесли более 800 решений о замораживании активов в отношении российских физических и юридических лиц", - говорится в сообщении.

Как прокомментировал директор Управления финансовой отчетности Каймановых островов (FRA), отвечающего за исполнение санкций, Р. Дж. Берри, "поставщики финансовых услуг способны идентифицировать средства или экономические ресурсы, прямо или косвенно находящиеся в собственности или под контролем лиц, к которым применяются санкции, и замораживают эти активы или ресурсы".

"Соответствующие агентства на Каймановых островах, также, имеют многолетний опыт сотрудничества с международными партнерами, и продолжат развивать успех в нашей реализации санкций в отношении России", - добавил он.

В свою очередь, губернатор островов Мартин Ропер сказал: "Я благодарен за всю тяжелую работу, проделанную для реализации санкций против России. Это подчеркивает репутацию Каймановых островов как ответственного и авторитетного финансового центра, работающего в соответствии с самыми высокими стандартами".

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress