Американский разработчик видеоигр Epic Games и датский производитель конструкторов Lego объявили о создании метавселенной для детей.

"Две компании объединятся, чтобы создать захватывающий, творчески вдохновляющий и увлекательный цифровой мир для детей всех возрастов", - говорится в заявлении компаний.

лего.png

Отмечается, что дети получат доступ к инструментам, которые "помогут им стать уверенными в себе творцами и предоставят потрясающие возможности для игр в безопасном и позитивном пространстве".

Компании также представили три принципа, на которых будет строиться метавселенная. Во-первых, это защита права детей играть в безопасной и благополучной среде. Во-вторых, конфиденциальность и защита частной жизни детей. В-третьих, предоставление детям и взрослым инструментов для управления своим опытом в метавселенной.

Метавселенная - постоянно действующее виртуальное пространство, в котором люди могут взаимодействовать друг с другом и с цифровыми объектами через свои аватары, с помощью технологий виртуальной реальности. Взаимодействие может происходить с помощью различных технологических приспособлений, как с помощью традиционных персональных компьютеров, так и с гарнитурами виртуальной и дополненной реальности.