Российская компания РУСАЛ, который контролируется холдингом En+ Олега Дерипаски, призвала тщательно расследовать преступление в украинской Буче. Об этом говорится в заявлении, подписанном председателем совета директоров компании Бернаром Зонневельдом.

“Сообщения из украинского города Буча нас потрясли. Мы считаем, что это преступление должно быть тщательно расследовано. Мы выступаем за объективное и беспристрастное расследование этого преступления и призываем к суровому наказанию виновных. Как бы тяжело это ни казалось в условиях продолжающейся информационной войны”, - говорится в заявлении компании.

По утверждению Зонневельда, “несмотря на жестокость нынешних событий в Украине сами по себе, подобные инциденты делают эту страшную трагедию еще более травмирующей”. “Мы хотим, чтобы виновные в таких преступлениях понесли соответствующее наказание”, - заявила компания.

Также она призвала к скорейшему мирному урегулированию этого конфликта, “чтобы сохранить бесценные человеческие жизни и вернуться к нормальной жизни”.

РУСАЛ стал первой российской компанией, отреагировавшей на ситуацию в Буче и призвавшей провести расследование.

Сам Олег Дерипаска неоднократно высказывал осуждение “спецоперации” в Украине.


***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress