Германия приостановила сотрудничество с Россией и Беларусью в налоговой сфере, сообщил в пятницу журнал Der Spiegel со ссылкой на министра финансов ФРГ Кристиана Линднера.

"Германия приостановила свое сотрудничество с Россией и Беларусью, в том числе по налоговым вопросам, сообщил федеральный министр финансов Кристиан Линднер своему украинскому коллеге Сергею Марченко в письме в прошлый вторник, с которым ознакомился Der Spiegel", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в частности, приостанавливается обмен информацией между налоговыми органами. "Это важно, потому что налоговые органы стран могут надлежащим образом облагать налогом компании только в том случае, если у них есть вся информация, относящаяся к налогу", - подчеркивается в сообщении. Также Германия больше не возмещает российским гражданам и компаниям удержания в случае двойного налогообложения.

Согласно информации, опубликованной Der Spiegel, немецкий министр заверил своего украинского коллегу, что федеральное правительство поддержит усилия Организации экономического сотрудничества и развития по исключению России из всех ее органов.