Бывшая первая ракетка мира, белоруска Виктория Азаренко передумала выступать прямо во время своего поединка на турнире в Майами, сообщает Спорт-Экспресс.

Она внезапно прервала поединок третьего круга против чешской теннисистки Линды Фрухвиртовой. При счете 6:2, 3:0 в пользу соперницы Азаренко просто собрала свои вещи и покинула корт. Просьбы судьи остаться и пройти официальные процедуры снятия с врачом и супервайзером успеха не возымели, сообщает ресурс.

"Мне не стоило сегодня выходить на корт, - заявила белорусская теннисистка. - Последние несколько недель были крайне напряженными в моей личной жизни. Последний матч отнял у меня много сил, но я хотела сыграть перед замечательной публикой. Я решила попытаться сыграть, но это было моей ошибкой. Я надеюсь, что сделаю перерыв и смогу вернуться. Я прошу прощения у болельщиков за произошедшее. Я всегда готова к давлению на соревнованиях, всегда готова сражаться. Но в этой игре давление оказалось чрезмерным. Я обязательно извлеку из этого урок".

16-летняя Фрухвиртова, которая стала самой молодой участницей 1/8 финала турнира в Майами с 2004 года, тоже прокомментировала скандал. "Выход в четвертый круг для меня - невероятное событие. Если честно, у меня нет слов. Конечно, я не хотела, чтобы матч завершился так. Что бы ни случилось, я желаю Вике скорейшего восстановления. Для меня было честью оказаться с ней на одном корте. Я так поняла, что у нее были какие-то проблемы со здоровьем, а потом она пожала мне руку и просто ушла", - рассказала она.