Партия "Оппозиционная платформа - За життя" (ОПЗЖ) Виктора Медведчука приостанавливает работу до окончания боевых действий на Украине.

Соответствующее заявление сопредседателя партии Вадима Рабиновича опубликовано на сайте ОПЗЖ.

По словам нардепа, ОПЗЖ изначально строилась как партия мира. "Сегодня мы обязаны забыть о рейтингах и любых партийных интересах! Сегодня важен только мир! Все узкопартийные интересы должны быть забыты! Все споры прекращены! Это после войны! А сегодня каждый, кто может хоть на час приблизить мир в Украине, - должен все, что возможно и невозможно, сделать для этого! А всем нашим партийцам необходимо сосредоточиться на главном - способствовать прекращению войны, установлению мира и вопросах помощи людям. У нас всех должна быть одна цель - вернуть мир в Украину!", - подчеркнул он.

Партия до 24 февраля текущего года позиционировала себя как умеренно пророссийская партия. Ее представители выступали за переговоры с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, права русскоязычных жителей, против интеграции в НАТО. Главой был Виктор Медведчук, покинувший страну после начала военных действий РФ в Украине. После этого часть депутатов вышли из партии, другие высказались в поддержку президента Владимира Зеленского.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress