Сын президента США Джо Байдена оказывал услуги подрядчику Пентагона, который занимался биологическими проектами на Украине.

Об этом свидетельствуют электронные письма Хантера Байдена, опубликованные на сайте британской газеты Daily Mail.

Согласно этим документам, он помог медицинской компании Metabiota, сотрудничающей с подрядчиком Минобороны США Black & Veatch в рамках исследований о смертоносных патогенах, заключить многомиллионный контракт с американским правительством. Также он свел представителей Metabiota с руководством украинской энергетической компании Burisma Holdings для реализации "научного проекта" с участием лабораторий высокого уровня биозащиты на Украине.

Как отмечается в публикации, бизнесмен сыграл важную роль в том, что Metabiota было позволено провести исследование патогенов всего в нескольких километрах от границы с Россией. При этом именно Black & Veatch, услуги которой предоставляла Metabiota, построила ряд биолабораторий на Украине для "изучения инфекционных агентов или токсинов, которые могут передаваться по воздуху и вызывать потенциально смертельные инфекции", добавило издание.

Как сообщал ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, в ходе специальной военной операции России якобы были вскрыты факты экстренной зачистки киевским режимом следов реализуемой на Украине военно-биологической программы, финансируемой Минобороны США. По его словам, велась работа с особо опасными патогенами, такими как возбудители чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и др.

***

Все новости о событиях вокруг Украины - в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress