Венеция, Пальмира, а также множество других прозвищ получила Северная столица России – Санкт-Петербург. 

Каждое из название появилось не просто так. Насыщенный культурой город популярен не только по всей стране, но и за границей. Каждый год в Питер съезжаются туристы из разных уголков планеты. 

Самостоятельный осмотр города может занять много времени, легко упустить важные места. Турагентство sputnik8.com подготовило десятки экскурсий для гостей Северной столицы. Посмотреть все возможные варианты пользователи могут на официальном сайте. Современные экскурсии в Петербурге – это целый ряд интересных мест, отметившихся за счет их исторических ценностей и общей красоты местности. Экскурсоводы расскажут малоизвестные факты, мифы и легенды. Увлекательные поездки запомнятся на долгое время.

photo_2022-03-24_09-17-00.jpgПричины сравнения Питера с Венецией и Пальмирой

Для того чтобы понять причины популярности города, следует разобрать популярные прозвища Санкт-Петербурга. Начать стоит с названия Северная Венеция. Итальянский город знаком людям по своим маскарадам, каналам и европейским узким улочкам. Сравнение с Венецией возникло на основе одной из особенностей Питера – мосты. Десятки каналов, пролегающих по городу стали причиной для нового звания. Множество мостов украшают город и обладают интересной историей. Послушать факты и мифы пользователи могут на экскурсиях с сайта sputnik8.com. К примеру, еще в 18 веке по каналам ходили гондолы, еще больше напоминая знаменитый итальянский город.

Литератор Фаддей Булгарин в свое время упомянул Питер как Северная Пальмир. В результате, в поэтических кругах прозвище сохранилось на долгие годы. Следуя из эпохи классицизма, название крепко осело в памяти людей. Древний торговый город Пальмира обладал удивительной архитектурой, которая вызывала восторг у гостей местности. Санкт-Петербург сейчас также вызывает удивление у многих туристов. Кто-то влюбляется в город с первого взгляда и мечтает приехать еще раз, чтобы взглянуть на европейские здания и величественные улицы.

По небольшим историческим сводкам, связанным с прозвищами Питера, становится ясна его культурная ценность. Ее сложно описать на бумаге, необходимо лично оценить красоту города. Экскурсоводы sputnik8.com проведут туристов по знаменитым местам Северной столицы. Расскажут интересные истории и сделают поездку в Питер еще более незабываемой.