Британская аукционная платформа MyArtBroker выставила антивоенную работу Бэнкси CND Soldiers. 

Сообщается, что все средства, заработанные от продажи лота, будут отправлены на счет киевской детской больницы "Охматдет" ("Охрана материнства и детства"). 

бэнкси.png"Невероятно щедрый клиент предложил нам возможность продать принадлежащую ему работу всегда актуального Banksy, при этом 100% выручки пойдет в детскую больницу "Охматдет" в Киеве. Все деньги будут отправлены непосредственно в больницу. Мы также пожертвуем всю нашу комиссию", - подчеркнули организаторы торгов.

"Несмотря на активные обстрелы и авиаудары России, специалисты "Охматдета" остаются  в Киеве для защиты и лечения детей, а также раненых, которых доставляют в больницу. Благодаря самоотверженной работе больницы пациентам в полном объеме оказывают своевременную медицинскую помощь, и собранные средства обеспечат продолжение этой важной работы", - добавили в MyArtBroker.

Стартовая цена печатная графика с изображением граффити легендарного художника - 20 тысяч фунтов стерлингов. Торги завершатся 27 марта.

Бэнкси (Banksy) - один из самых известных современных художников, работающих в стиле граффити и стрит-арт. До сих пор неизвестно, кто скрывается под этим псевдонимом. Все что мы знаем о художнике - он англичанин, предположительно, 1974 года рождения.