Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова заверила, что белорусы не почувствуют санкционного давления в сфере здравоохранения.

"Этот вопрос находится на контроле министерства здравоохранения. Активно этим занимается правительство. Президент поставил задачу четко - у нас все должно быть. Люди не должны почувствовать никакого санкционного давления, в том числе и в системе здравоохранения", - заявила Кочанова, которую в понедельник цитирует пресс-служба Минздрава.

Она подчеркнула, что "сегодня делается все и в правительстве, и министерстве здравоохранения для того, чтобы поставки лекарственных препаратов, запасных частей для современного оборудования, которыми оснащены наши поликлиники, медицинские учреждения, были своевременны".

"Поэтому, я думаю, людям не стоит переживать. Вопросы находятся на контроле, в том числе и мы, члены Совета Республики, контролируем эту ситуацию, работая напрямую с поликлиниками, аптеками, чтобы видеть реальную ситуацию. Будет сделано все для того, чтобы система здравоохранения как и ранее, так и в дальнейшем функционировала стабильно несмотря на все перипетии, которые сейчас происходят в мире по отношению к нашей стране", - добавила спикер верхней палаты парламента.