В понедельник вечером состоялся телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко и президента Турции Реджепа Эрдогана.

"Только что завершился телефонный разговор президентов Беларуси и Турции", - сообщает близкий к пресс-службе белорусского президента телеграм-канал "Пул Первого".

"Главной темой разговора Лукашенко и Эрдогана стали события в центре Европы и в связи с этим вопросы войны и мира. В деталях белорусский и турецкий лидеры обсудили конфликт в Украине, а также российско-украинские переговоры, которые начались сегодня в Беларуси, и нацеленность на содействие мирному процессу", - говорится в сообщении. 

Президент Турции заявил о готовности всячески способствовать урегулированию конфликта в Украине. Александр Лукашенко, в свою очередь, отметил, что эта позиция полностью совпадает с белорусской. 

"Кроме того, значительную часть времени в разговоре, который длился более часа, уделили вопросам санкционной политики со стороны Запада в отношении Беларуси и России", - отметил телеграм-канал.