23 февраля – прекрасный повод делать умные подарки для своих близких. Например, комплект "Умного Дома", который привнесет в вашу жизнь больше комфорта и безопасности. А чтобы выбирать было просто и удобно, компания МТС подготовила специальный гид по доступным вариантам. 

photo_2022-02-22_18-40-25.jpgЕсли задуматься, на самом деле Умный Дом - это самый настоящий конструктор для больших мальчиков. Только в детстве дома строились из кубиков и LEGO, а здесь система собирается на основе контроллера датчиков Xiaomi Mi Smart Home Hub, к которой подключаются собственно датчики, цифровые устройства и бытовые приборы. Полноценный "Умный Дом" может состоять всего лишь из трех-четырех компонентов, а вот какими они будут – это уже зависит от вас и вашего защитника. В зависимости от характера и привычек мы рекомендуем ряд "умных" комплектов.

1.    Романтичным натурам

Первый комплект посвящаем любителям запоминающихся домашних вечеров и ужинов при свечах. Он поможет в один миг создать атмосферу романтики: настроить освещение под нужное настроение и запустить плейлист из ваших любимых исполнителей.

Такую магию легко сможет осуществить "Умный Дом", построенный на основе следующих устройств:

В этом тандеме Xiaomi Mi Smart Home Hub (как, впрочем, и во всех других комплектах) выступает в роли своеобразного центрального пульта, который связывает воедино все части Умного Дома и позволяет ими управлять. Лампочка может менять свой цвет и интенсивность свечения по запросу пользователя или по заданному заранее сценарию. А портативная колонка через помощника Алису сможет воспринимать голосовые команды и запускать музыкальные треки.

Стоимость комплекта для романтиков составит Br257 или от Br12,15 в месяц при покупке в рассрочку.

2.    Трудоголикам и путешественникам

Часто бываете не дома по работе или при первой же возможности собираете чемоданы, чтобы отправиться на отдых? 

Где бы вы не находились, всегда сможете наслаждаться новыми впечатлениями и быть уверены, что дома всё под контролем. IP-камера позволит удаленно наблюдать за тем, что там происходит, а датчики пришлют уведомление, если вдруг произойдет непредвиденная ситуация.

Стоимость такого комплекта составляет Br239, в рассрочку - от Br10,85 в месяц.

3.    Для истинных Сов и Творческих натур

Любите поработать до поздней ночи? Или постоянно ловите себя на мысли: "Ну следующая серия уж точно будет последней?". Тогда следующий комплект для вас:

Датчики освещения помогут не будить домочадцев во время ночных перемещений по дому, самостоятельно включая свет при вашем приближении.

Стоимость такого комплекта составляет Br143, в рассрочку - от Br6,75 в месяц.

4.    Самым практичным

Нравится, когда всё под контролем и работает как часы? Тогда почему бы не освоить это и дома? Станьте истинным хозяином всех электроприборов у себя в квартире! А помогут вам в этом:

Умная розетка снабжена функцией таймера включения/выключения, который позволяет экономить электроэнергию с некоторыми бытовыми приборами. Например, можно задать время работы обогревателя, чтобы дома была идеальная температура к вашему приходу. А для управления ею нужно лишь подключение к интернету.

Стоимость этого комплекта составляет Br148, в рассрочку - от Br6,95 рубля в месяц.

5.    Ценителям комфорта

Создайте максимально комфортные условия. Работая удаленно, вы будете ощущать себя дома, словно весь день пробыли на свежем воздухе. А позаботятся о вашем микроклимате:

Датчик будет мониторить температуру и влажность в окружающем пространстве, чтобы включать увлажнитель воздуха, когда в этом возникнет необходимость. Он может управлять и другими устройствами, например, кондиционером.

Стоимость комфортного комплекта составляет Br297, в рассрочку - от Br13,45 в месяц.

*Партнерский материал