Президент Александр Лукашенко заявил, что тема "нападения" на Украину никогда не поднималась на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщает пресс-служба президента, Лукашенко на переговорах с Путиным в пятницу касаясь военно-политических вопросов отметил, что эта тема "силами наших западных партнеров вышел на лидирующие позиции".

"Нам приходится реагировать и в плане наших учений военных, и дипломатии. Думаю, и здесь тоже у них вряд ли что-то получится. Они первый раунд очень сильно проиграли. Сегодня уже, смотрю, выходят на второй раунд. Пугая весь мир, что завтра мы нападем на Украину, окружим, уничтожим и так далее. Хотя и в планах никогда у нас, сколько мы ни обсуждали эти вопросы, не было", - подчеркнул Лукашенко.

Вместе с тем он подчеркнул, что "учить людей воевать мы будем, никуда от этого не денешься".

Лукашенко также напомнил, что накануне посетил белорусско-российские учения "Союзная решимость - 2022" - посмотрел и российские, и белорусские подразделения. "Много было иностранцев, журналистов. Очень впечатляюще. Как говорили, завтра, если все будет нормально, мы побудем с вами на интересном мероприятии. Поучаствуем в этих мероприятиях. Это тоже наша жизнь, людей наших - белорусов и россиян", - сказал он.