Белорусская спортсменка Ирина Жук установила новый национальный рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях и завоевала серебряную медаль.

"Во французском Льевене гродненчанка смогла справится со второй попытки с планкой на отметке 4 м 80 см. Она обновила свое же национальное достижение (4 м 77 см), установленное 5 февраля также на международном турнире во Франции", - сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Первое место в Льевене заняла Анжелика Сидорова из России с результатом 4 м 85 см, третьей стала олимпийская чемпионка Токио Кетти Нейжотт из США, преодолевшая планку 4 м 80 см с третьей попытки.

Основным стартом у легкоатлетов в зимнем сезоне станет 18-й чемпионат мира в закрытых помещениях, который с 18 по 20 марта в Белграде.