В Украине во вторник вечером начали наблюдаться перебои в работе официального сайта министерства обороны и Вооруженных сил Украины, а также мобильных приложений и сервисов двух государственных банков – Приватбанка и Ощадбанка.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Так, по состоянию на 18:15 при попытке перейти на сайт украинского оборонного ведомства (https://www.mil.gov.ua/) пользователи получают уведомления "Страница недоступна" и "Не удается получить доступ к сайту". Такой же результат пользователи получают при попытке перейти на сайт Вооруженных сил Украины (https://www.zsu.gov.ua/).

Кроме того, клиенты государственных ПриватБанка и Ощадбанка сообщают о перебоях в работе мобильных приложений. В частности, замечены проблемы с запуском приложения и проведением платежей.

Со своей стороны пресс-служба ПриватБанка отрицает наличие перебоев в работе банка и называет сообщения об их наличии "дезинформационными".

"ПриватБанк регистрирует обращения клиентов по поводу дезинформационных сообщений о перебоях в работе банка. Эта информация ложная и вводит в заблуждение наших клиентов. ПриватБанк работает в стандартном режиме и ставит безопасность и донесение правдивой информации своим клиентам на первое место", – говорится в сообщении банка.

В Ощадбанке же заявили о том, что уже "устраняют неполадки".

"Ощадбанк проводит проверку систем и подключает дополнительные серверы, поэтому некоторые наши сервисы могут временно работать в ограниченном режиме. Приносим извинения за возможные неудобства. Мы упорно работаем над тем, чтобы для всех пользователей наши сервисы работали бесперебойно", – сообщила пресс-служба банка агентству "Интерфакс-Украина".