Достаточно теплую, не по сезону, погоду прогнозируют синоптики на предстоящие выходные.

В субботу, 12 февраля, ночью и утром погоду будут определять атмосферный фронт и неустойчивая воздушная масса, днем скажется влияние области повышенного атмосферного давления. Ночью облачно с прояснениями, днем переменная облачность. Ночью на большей части территории страны пройдут осадки (снег, мокрый снег, по югу с дождем), днем преимущественно по юго-востоку Беларуси небольшой снег, мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, по югу страны местами налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, северо-западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха минимальная ночью 0..-6°С, максимальная днем -2..+4°С. Атмосферное давление будет интенсивно расти. Переменная облачность.

13 февраля республика будет находиться на северной периферии антициклона, перемещающегося с запада на восток Украины. Преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, южный умеренный, по северу в дневные часы порывистый. Температура воздуха ночью -3..-9°С, днем -2..+5°С.

В следующий понедельник, 14 февраля, погоду в стране будет определять область повышенного атмосферного давления. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью -1..-8°С, днем от 0°С по северо-востоку до +7°С по юго-западу республики.