Компания Samsung Electronics представила Galaxy S22 и S22+, флагманские смартфоны для творчества и самовыражения. Выполненные в оригинальном дизайне с использованием переработанных материалов новинки сочетают в себе эстетику и экологичность. Кроме того, Galaxy S22 и S22+ получили передовые камеры с усовершенствованной интеллектуальной обработкой изображения.

s22-3.jpg

«Камеры на наших смартфонах изменили наш подход к созданию контента и его распространению. С помощью фото и видео мы выражаем себя и общаемся с близкими. Именно поэтому компания Samsung сосредоточилась на разработке новейших устройств серии S революционными возможностями камеры для дневной и ночной съемки», — отметил Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава подразделения Mobile eXperience в Samsung Electronics.

Самая интеллектуальная камера Samsung на сегодняшний день

Galaxy S22 и S22+ созданы для того, чтобы благодаря инновационным камерам пользователи могли общаться и делиться контентом при любых условиях. Передовое качество ночной съемки достигается за счет увеличенного на 23% сенсора[1] и технологии Adaptive Pixel. Это позволяет камере пропускать больше света, обеспечивать большую детализацию и лучшую цветопередачу для качественных снимков при недостаточном освещении[2]. Galaxy S22 и S22+ получили основную камеру с высоким разрешением 50 Мп, телеобъектив 10 Мп и сверхширокоугольный объектив 12 Мп, благодаря чему снимки всегда будут отличного качества. А если на видео надо снять целую компанию друзей, новая функция Auto Framing[3] обнаруживает и отслеживает до 10 человек и автоматически настраивает фокус камеры на каждом из них. Оба устройства оснащены передовой технологией VDIS, которая минимизирует вибрации, что позволяет получать плавное и четкое видео даже в движении.

Galaxy S22 и S22+ также оснащены новейшей технологией искусственного интеллекта Samsung, которая выводит фотографии на новый уровень. За счет применения ИИ и карты глубины легко делать идеальные фотографии в портретном режиме: даже мельчайшие детали будут ясно различимы благодаря комплексному интеллектуальному алгоритму. То же касается и домашних любимцев: при съемке в обновленном портретном режиме на Galaxy S22/S22+ шерсть не сливается с фоном, поэтому питомцы на снимках всегда выглядят отлично.

Производительность для любого темпа жизни

Galaxy S22 и S22+ справятся даже с большим потоком задач благодаря первому в истории серии Galaxy 4-нм процессору. Благодаря самым современным технологиям искусственного интеллекта и машинного обучения он обеспечивает непревзойденную производительность для работы и стриминга.

Более того, анализ процессов оптимизирует работу приложений, автоматически определяя, какое из них используется в определенный момент, и направляя туда наибольшую мощность, чтобы воспроизведение музыки, просмотр интернет-сайтов и работа с программами стали максимально плавными.

s22.jpg

Сверхбыстрый процессор требует соответствующий аккумулятор. Поэтому Galaxy S22 оснащен надежной батареей[4] с быстрой зарядкой 25 Вт, а Galaxy S22+ способен проработать в автономном режиме больше суток. Кроме того, эта модель получила поддержку сверхбыстрой зарядки мощностью 45 Вт, чтобы быстро восстановить заряд аккумулятора.

Экраны Galaxy S22 и S22+ отлично подходят для того, чтобы смотреть фильмы и сериалы. Оба устройства оснащены панелями Dynamic AMOLED[5] 2X adaptive 120Hz, созданными для гейминга и просмотра контента. 6,1-дюймовый дисплей Galaxy S22[6] и 6,6-дюймовый дисплей Galaxy S22+[7] оснащены интеллектуальной технологией Vision booster, которая автоматически подстраивает дисплей под окружающее освещение и оптимизирует контрастность цветов, чтобы изображение выглядело наилучшим образом. Кроме того, яркость была повышена и на уровне аппаратного обеспечения: пиковая яркость экрана S22 составляет 1 300 нит, а S22+ — 1 750 нит[8].

С S22 и S22+ позволяют оставаться на связи в течение всего дня. Благодаря партнерству с Google, с функцией Google Duo[9] Live sharing[10] можно просматривать фото в Галерее вместе со знакомыми или обмениваться идеями с коллегами в приложении Samsung Notes, даже находясь далеко друг от друга[11].

Безупречный дизайн и долговечность

Galaxy S22 и S22+ получили узнаваемый дизайн Contour-Cut в стиле серии Galaxy c камерой, органично встроенной в основной корпус смартфона. Для того, чтобы придать новинкам более более элегантный и изысканный внешний вид, Samsung оснастила их плоскими экранами, а также матовым стеклянным покрытием. Камера в новой серии S сочетается по цвету с корпусом устройства и окружена тонкой металлической рамкой. Все это создает сбалансированный, современный стиль. Samsung Galaxy S22 и S22+ доступны в нескольких оттенках: черный фантом, белый фантом, зеленый и розовый[12].

Новинки не только великолепно выглядят, но и рассчитаны на долгий срок службы: серия Galaxy S22 представляет собой самые надежные мобильные устройства Samsung. Galaxy S22 и S22+ — это первые модели в серии S, изготовленные из сверхпрочного армированного алюминия Armor Aluminum. Новинки Galaxy S22 также стали первыми смартфонами с новым стеклом Corning® Gorilla® Glass Victus®+, которое защищает их передние и задние панели от случайных повреждений при падениях.

s22-2.jpg

Кроме того, чтобы пользователи могли как можно дольше пользоваться новыми смартфонами, вся серия Galaxy S22 будет поддерживать четыре поколения обновлений ОС Android[13]. Благодаря этому миллионы пользователей Galaxy смогут продлить жизненный цикл своего смартфона без ущерба для безопасности и производительности. В дальнейшем Samsung распространит большую поддержку обновлений ПО на все свои продукты, чтобы обеспечить полную поддержку всей экосистемы Galaxy.

Смартфоны серии Galaxy S также легко персонализировать. Лаконичный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс One UI от Samsung позволяет настроить вид и виджеты на домашнем экране, а также цвета иконок, цветовую палитру и многое другое в соответствии с личными предпочтениями пользователя. One UI также предоставляет быстрый доступ к множеству эмодзи, GIF-файлов и стикеров прямо с клавиатуры, чтобы передавать эмоции можно было без слов.

Экологически устойчивое будущее благодаря программе Galaxy for the Planet

Как самые экологичные гаджеты в истории Samsung, серия Galaxy S22 является воплощением инновационных мобильных технологий и бережного отношения к планете. Загрязнение пластиком представляет серьезную угрозу для окружающей среды, при этом выброшенные рыболовные сети особенно опасны для морских обитателей. Сотрудничая с ведущими организациями, Samsung превращает этот тип отходов[14] в прочный материал для производства смартфонов. Он применяется в кнопочных кронштейнах серии Galaxy S22 и на 20% состоит из переработанного пластика[15] из выброшенных рыболовных сетей. Материал также используется в модуле динамика, а также во внутренних элементах клавиш включения и регулировки громкости смартфонов.

Безопасность, которой можно доверять

Серия Galaxy S22 Series защищена платформой безопасности Knox Vault от Samsung. Защищенные процессор и память полностью изолируют конфиденциальную информацию, такую как пароли, биометрические данные или ключи Blockchain, от основной операционной системы телефона. Панель конфиденциальности и индикатор One UI позволяют видеть, у каких приложений есть доступ к передаваемой информации и камере, чтобы пользователь сам мог определить, давать ли на это разрешение. Новинки также получили ряд новых функций безопасности, включая архитектуру ARMmicro для предотвращения хакерских атак на операционную систему и память.

Всегда на связи с экосистемой Galaxy

Одновременно с серией смартфонов Galaxy S22, Samsung представила новые планшеты и обновление ПО для носимых устройств Galaxy Watch4, чтобы пользователи Galaxy могли оставаться на связи во всех сферах своей жизни. Galaxy Tab S8, Tab S8+ и Tab S8 Ultra составляют самую универсальную линейку планшетов Samsung для работы, образования, развлечений и творчества.

Доступность

С 11 марта 2022 года, Galaxy S22 и Galaxy S22+ можно будет приобрести в фирменных магазинах Samsung, а также в у партнеров. Новинки будут доступны в следующих цветах и с различным объемом памяти[16]:

  • Galaxy S22/22+: черный фантом, белый фантом, зеленый и розовый, 128 или 256 Гб встроенной и 8 Гб оперативной памяти по рекомендованной цене от 2 799 рублей. Эксклюзивные цвета, доступные только в официальном интернет-магазине Samsung: фиолетовый, голубой, графит, бежевый.

До 10 марта новинки можно оформить в предзаказ и получить наушники Samsung Galaxy Buds Pro в подарок.

Обращаем ваше внимание, с 20 февраля изменились условия предзаказа смартфонов S22 серии: оформляйте предзаказ до 10 марта, чтобы получить новинки, а с ними зарядное устройство Samsung 45Вт в подарок!

А те, кто сделали предзаказ смартфонов S22 серии до 20 февраля, в подарок получат наушники Galaxy Buds Pro.

Более подробная информация о Galaxy S22 и S22+ доступна на сайтах http://www.samsungmobilepress.com или news.samsung.com/galaxy.

 

*Партнерский материал




[1] По сравнению с Galaxy S21 and S21+.

[2] Adaptive Pixel работает только с фото высокого разрешения, не с фото стандартного разрешения.

[3] Автоматическое кадрирование доступно только в режиме видео. Функция должна быть включена перед записью. Некоторые разрешения и соотношения могут не поддерживаться. Определенные функции могут быть недоступны, если включена функция Автоматическое кадрирование. Можно распознавать только людей, существует ограничение на количество распознаваемых людей. Доступно в приложениях Samsung Camera, BlueJeans, Google Duo, Meta Messenger, Google Meet, New Knox Meeting, Microsoft Teams, Cisco Webex Meet, Zoom. Автоматическое кадрирование доступно только для сверхширокоугольной фронтальной камеры.

[4] Оценивается по профилю использования среднего/типичного пользователя. Независимая оценка Strategy Analytics в период 2021.12.08-12.20 в США и Великобритании проводилась с использованием предварительных версий SM-S901, SM-S906, SM-S908 при настройках по умолчанию с использованием сетей 5G Sub6 (НЕ тестировалось в сетях 5G mmWave). Фактическое время автономной работы зависит от сетевого окружения, используемых функций и приложений, частоты звонков и сообщений, количества подзарядок и многих других факторов.

[5] Экран Dynamic AMOLED 2X с функцией Vision booster на Galaxy S22 и S22+ получил сертификат VDE Germany на 100% Mobile Color Volume в цветовом диапазоне DCI-P3, что означает, что изображения не будут размыты, а цвета будут яркими при различных уровнях подсветки. Пиковая яркость дисплея достигает 1750 нит на Galaxy S22+ и 1300 нит на Galaxy S22, что повышает контраст между темными и светлыми элементами цифрового контента для более яркого изображения, а коэффициент контрастности 3 000 000:1 на Galaxy S22+ и 2 000 000:1 на Galaxy S22 обеспечивает более яркие впечатления от просмотра.

[6] Экран измеряется по диагонали; фактическая площадь обзора меньше из-за скругленных углов и отверстия для камеры.

[7] Экран измеряется по по диагонали; фактическая площадь обзора меньше из-за скругленных углов и отверстия для камеры.

[8] Режим высокой яркости до 900 нит на S22 и до 1200 нит на S22+.

[9] Режим высокой яркости до 900 нит на S22 и до 1200 нит на S22+.

[10] Google Duo является торговой маркой компании Google LLC. Функция Live sharing host доступна пользователям серий Galaxy S22 и Galaxy Tab S8 на момент выхода и будет предоставлена другим пользователям устройств Galaxy с Android S OS позднее. Пользователям может потребоваться обновление до последней версии приложения Google Duo, чтобы воспользоваться функцией живого общения. Доступность приложения Google Duo может варьироваться в зависимости от рынка. Требуется оптимальное подключение к сети.

[11] Google Duo поддерживает разрешение QHD при одновременном подключении до 4 участников.

[12] Доступность зависит от рынка.

[13] Доступность и сроки обновления ОС Android и ее функций зависят от модели устройства и рынка. В настоящее время в число устройств с поддержкой четырех обновлений ОС Android входят серии Galaxy S22 (S22/S22+/S22 Ultra), S21 (S21/S21+/S21 Ultra/S21 FE), Z Fold3, Z Flip3 и Tab S8 (Tab S8/Tab S8+/Tab S8 Ultra).

[14] Выброшенные рыболовные сети приобретаются посредством партнера Samsung, сотрудничающего с рыбаками, которые собирают их в Индийском океане и прибрежных районах. Samsung не занимается непосредственным извлечением рыболовных сетей из океана.

[15] Океанский пластик — это пластиковые отходы всех размеров (микро-, меццо- и макропластик), которые находятся в пределах 50 км от берега в населенных пунктах или районах, где управление отходами отсутствует или очень неэффективно.

[16] Даты выхода, доступные цвета и объемы памяти могут варьироваться в зависимости от рынка.