На зимней Олимпиаде-2022 в Пекине в понедельник, 7 февраля, будут разыграны 9 комплектов медалей в семи видах спорта. Белорусские спортсмены примут участие в двух дисциплинах. Болейте за наших, забирайте бонус 0 BYN от Parimatch — и делайте свои ставки на Олимпийские игры!

biathlon-by.JPGНаиболее интересные для белорусов события будут разворачиваться в Национальном биатлонном центре в Чжанцзякоу, где в 12.00 по белорусскому времени начнется женская индивидуальная гонка на 15 километров.

Наш тренерский штаб назвал имена четырех спортсменок, которые поборются за олимпийские медали. Первой из белорусок, под 14-м стартовым номером, на трассу уйдет Ирина Лещенко. Анна Сола стартует 27-й, Динара Алимбекова – 30-й, Елена Кручинкина – 35-й. Вне заявки осталась самая молодая представительница команды Алина Пильчук.

Ориентиром для наших (и всех остальных) спортсменок будет норвежка Марте Ройселанн, которая стартует первой. Всего в гонке примет участие 89 биатлонисток. Трансляцию будет вести телеканал Беларусь-5.

zueva.jpgТакже на старт выйдут белорусские конькобежки, которые поборются за медали на дистанции 1500 метров. Соревнования начнутся в 11.30 в Пекине, на Национальном овале конькобежного спорта. Наша соотечественница Екатерина Слоева в четвертом заезде будет бежать с россиянкой Еленой Сохряковой. А лидер нашей команды Елена Зуева в пятом заезде будет соперничать с американкой Миа Килбург. Трансляция – Беларусь-2.

Остальные медали в понедельник будут разыграны без участия белорусских спортсменов.

Фигурное катание. Командный турнир. Начало – 4.15 по минскому времени

Горные лыжи. Скоростной спуск, мужчины. 7.00

Гигантский слалом, женщины. 9.30

Сноуборд. Слоупстайл, мужчины 7.55

Шорт-трек. 500 м, женщины. 15.45

Шорт-трек. 1000 м, мужчины. 15.58

Прыжки с трамплина. Смешанный командный турнир. 15.50

Прямую трансляцию всех соревнований будет вести телеканал Беларусь-5.

Фото – Инстаграм Динары Алимбековой и noc.by