Народный артист Леонид Куравлев, умерший в хосписе на 86-м году жизни, завещал свое имущество сыну и дочери, скандала, которые прогнозировали некоторые СМИ, вероятнее всего, не случится.

О завещании Куравлева рассказала газета "Комсомольская правда". Что же оставил народный артист наследникам? Супруги Куравлевы с детьми жили в квартире в районе Можайского шоссе. Только в "нулевые" съехали с этих квадратных метров: народному артисту дали квартиру в самом центре Москвы, где и жил последние годы Куравлев с дочкой. Это 5-комнатная квартира на четвертом этаже в Доме на набережной - из окон видно Москву-реку, Храм Христа Спасителя. В подъезде всего 22 квартиры - по 2 на площадке. Похожая 5-комнатная квартира в этом доме стоит от 82 млн. российских рублей. Также у Леонида Куравлева была дача в дальнем Подмосковье - еще с советских времен: а это еще около 10 млн. рос. руб. Кроме того, у актера остались сбережения. У дочери Леонида Вячеславовича есть своя квартира, но пока она будет жить в родительской - в Доме на набережной. Все имущество будет поделено между сыном и дочерью в равных долях, сообщает издание.

Дочери артиста Екатерине сейчас 59 лет, она по образованию психотерапевт, своих детей нет, с мужем в разводе. После смерти матери Екатерина переехала в квартиру к отцу, чтобы помогать ему. Жили дружно: соседи рассказывали, что Леонид Вячеславович до пандемии сам любил ходить в магазин. С дочерью ладил, а она старалась ухаживала за отцом. Проблемы со здоровьем у артиста начались незадолго до начала пандемии.

Сыну Василию 44 года, он трудился преподавателем в университете, а теперь ведет свой бизнес. Василий с женой часто навещали отца. Народный артист радовался встречам с внуками: их у него трое - сыновья Василия. Решение о том, чтобы отправить народного артиста в пансионат приняли на семейном совете минувшим летом: Леонид Вячеславович был согласен. "Мы беспокоились, что не можем ему обеспечить необходимую двигательную активность в домашних условиях", - рассказывал журналистам Василий.