Современных детей не удивят расхаживающие по улицам покемоны и погружение в виртуальную вселенную. Но так же, как и их родители, они будут с широко открытыми ртами смотреть на огромного индийского слона в цирке и на акробатов, которые "круче, чем в TikTok!". Цирк все еще в тренде – и в этом убедился журналист Смартпресс, побывавший на прогоне новой программы.

Ее главным героем стал самый обыкновенный, но такой экзотический для Беларуси индийский слон. 

цирк.JPGЕго потеряют, его будут искать, его обязательно найдут – и он покажет все, на что способен. А зрители – и большие, и маленькие - не смогут скрыть своего восторга от данного персонажа. И пусть это не "по улицам слона водили", а большое необычное животное в небольшом, в сравнении с его объемами, здании – но эмоциональный отклик он находит ого-го!

цирк2.JPGскрипичный ключ.JPGслон3.JPGИ не он один. Программа "ВОТ ТАКО-О-ОЙ СЛОН!" – это не презентация одного-единственного слона. Там есть и смышленые медведи на гироскутере, и обезьянки-музыканты, и величественные лошади фризской породы, и забавные гуси, и воздушные гимнасты,  и акробаты на подкидной доске, и представители редкого жанра "Акробаты с диаболо", и эквилибр с першами, и весёлые клоуны и много других персонажей!

гуси2.JPGПримечательно, что и гусей, и лошадей, и самого слона в Минск привезла одна дрессировщица – итальянка Майла Монни, дрессировщица в восьмом поколении. В самом Белгосцирке не скрывают, что считают большой удачей приезд Монни в Беларусь. 

мони2.JPG"Она дрессировщица в 8-м поколении! Мы нашли этого слона и Монни, когда она гастролировали по России, и, признаюсь, уровень дрессировки этого слона очень впечатляет. Самый необычный трюк? Это когда слон ложится на дрессировщицу. Только представьте себе это…", - рассказал журналистам главный художественный руководитель Белгосцирка Витаутас Григалюнас. 

витаутас.JPGслон2.JPGОсобое внимание в новой программе будет не только к животным, но и к акробатам и гимнастам. Они, как обычно, постараются удивить. Например, воздушная гимнастка на скрипичном ключе Анастасия Донченко исполнит номер, которому нет аналогов в мире, а эквилибристы на канате под руководством Олега Лобанова заставят зрителей на несколько секунд затаить дыхание. 

скрипичный ключ2.JPGскрипичный ключ3.JPGцирк12.JPGСловами описать все эти трюки крайне сложно – их надо увидеть. Благо, времени будет достаточно: программа "ВОТ ТАКО-О-ОЙ СЛОН!" стартует 29 января, и будет идти до 29 апреля.

цирк3.JPGцирк4.JPGцирк5.JPGцирк6.JPGцирк7.JPGцирк8.JPGцирк9.JPGцирк10.JPGцирк11.JPGгуси.JPGцирк13.JPGцирк14.JPG