Хью Хефнер был тем редким человеком, у которого получилось исполнить мечту. Мечту любого мальчишки пубертатного возраста. Поиграть в войнушку – было: Хью успел повоевать последние месяцы Второй мировой. Жениться на модели – было трижды, и каждая новая жена, естественно, моложе предыдущей. Стать богатым – тоже было: Хью входил в список Форбс. И, чтобы уж окончательно добить каждого подростка от Калифорнии до Монголии, он умудрился дожить до 91 года в доме, полном молоденьких красоток в бикини, готовых на всё, чтобы стать "мисс Ноябрь" в журнале, который сам же и создал. И единственной его заботой было придумать новую тему для вечеринки в этом доме.

секреты.jpeg

Таким образом, прожив свою идеальную жизнь, Хефнер ушел в мир иной в 2017 году, наверняка, ни о чём не жалея. Но беда пришла откуда не ждали. 24 января 2022 года на канале A&E вышел документальный мини-сериал “Секреты Плейбоя”, который в 10 сериях раскрывает тёмную сторону жизни знаменитого “Дома с красотками”. И там всё настолько мрачно, что культура отмены, так хорошо работающая в Голливуде в последние годы, уже завела свой мотор и готовит новую жатву из бывших американских любимчиков.

секреты4.jpeg

Основу разоблачительного фильма составляют откровения бывших “заек” - обитателей Дома Хефнера. Кто не в курсе, это такой 29-комнатный чудо-дом в Лос-Анджелесе, где, как в общежитии, вместе жили модели журнала Плейбой. А после наступления определённого возраста, оттуда съезжали, уступая место зайкам помоложе. Хью, разумеется, жил там же. И вот, презрев поговорку “о мёртвых либо хорошо, либо никак”, девушки заставили старика крутиться в могиле с такой скоростью, что сейсмологи Калифорнии начали фиксировать подземные толчки.

“Он был вампиром! Он десятилетиями буквально высасывал жизнь из этих красивых молодых девушек!”, - вспоминает Сандра Теодор, одна из бывших обитательниц дома. “В особняке постоянно проходили вечеринки с селебрити, для которых девушки были “мясом”. Они могли делать с нами всё, что хотели”, - откровенничает она.

секреты3.jpeg

Бывшие “девушки месяца” рассказывают, как Хью Хефнер к ним относился, когда на него не были нацелены объективы камер журналистов. Он заставлял их круглосуточно ходить в сексуальной одежде и при полном макияже. Регулярно взвешивал и отчитывал за каждый лишний фунт, запрещал стричься и красить волосы, не обсудив это с “хозяином” и толкал на пластические операции.

В сериале также затронута тема наркотиков, которые, как утверждается, давали на вечеринках девушкам, чтобы они были более сговорчивы. А также без ограничений употреблялись как гостями, так и хозяином дома. Иногда это заканчивалось трагично: модель Эдриан Поллак в результате такой вечеринки погибла от передозировки. И это не единственная смерть – в “Диснейленде для взрослых” (так Хефнер называл свой дом) нашлось место и суициду, и убийству. Об этом в сериале тоже есть.

секреты2.jpeg

И всё, казалось бы, ничего. Голливуд кормится скандалами, а тут главного фигуранта даже “отменить” нельзя по причине того, что он сам "отменился" 5 лет назад. Но вся соль в том, что огромное количество звёзд, которые принимали участие в этих “вечеринко-оргиях” сейчас вполне себе живы и даже уважаемы. А “зайки” не постесняются назвать имена. И, вроде как, обещают железные доказательства, ведь коварный Хью снимал всё на скрытые камеры, чтобы потом шантажировать гостей в случае чего. Пока, однако, конкретных компрометирующих кадров показано не было. Но впереди ещё 9 серий.

Подозреваем, что каждый, кто в своё время был гостем на этих “ушастых вакханалиях” (а с 70-х там перебывало пол-Голливуда), сейчас знатно напрягся…