Работодателям необходимо перевести максимальное число сотрудников на дистанционный режим работы, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает ТАСС.

"Регионам поручено утвердить графики работы образовательных организаций дошкольного и общего образования, работодателям максимально перевести работников на дистанционный режим работы", - заявила она на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства в режиме видеоконференции в среду.

"Интерфакс" со ссылкой на Голикову в свою очередь сообщает, что в ближайшее время нагрузка на больницы и поликлиники в России вырастет, это видно по развитию ситуации с заболеваемостью. Разница между наблюдаемыми пациентами на амбулаторном и стационарном этапе на данный момент составляет 7,9 раз.

Голикова также заметила, что "омикрон" уже стал доминирующим штаммом коронавируса в РФ.

"По состоянию на сегодняшний день случаи штамма "омикрон" зафиксированы в 72 регионах страны. В структуре выявленных случаев на уходящий вариант "дельта" приходится 47,9%, на "омикрон" и другие не доминирующие штаммы - 52,1%", - сообщила вице-премьер.