Работы на строительстве нового моста на Немиге идут круглосуточно, в том числе при любой погоде, и уже сейчас видны опорные конструкции сооружения, сообщает корреспондент Смартпресс. 

мост3.jpg

Для возведения моста всего соорудят 24 сваи, которые станут дополнительными подпорами для основания. Новый мост будет немного выше демонтированного. А количество полос останется прежним. 

Открыть мост, как сообщалось ранее, столичные власти обещали 10 февраля. 

мост4.jpg

Напомним, мост обрушился 8 января 2022 года. Он прослужил почти 60 лет. Было принято решение полностью разобрать мост и в кратчайшие сроки возвести новый. 

мост2.jpg

“Проблем на объекте нет, работы ведутся круглосуточно, при необходимости привлекаются всевозможные специалисты и техника. Все службы друг другу помогают, оперативно реагируют на необходимость в специализированной технике, простоев не возникает. Если раньше на каких-то стройках могли уйти день-два на поиск, к примеру, 100-тонного крана, то сегодня на этот первоочередной объект вся необходимая техника предоставляется оперативно”, - так прокомментировал ход строительство 20 января заместитель генерального директора “Горремавтодор Мингорисполкома” Владимир Латушкин.

мост1.jpg