Президент Александр Лукашенко советует сильно не переживать людям, если у них выявили коронавирус, а в целом - заканчивать с пандемией.

"Посоветую не париться. Я уже давно вам говорил, с самого первого раза: наша болезнь здесь, в голове. Как только вы начинаете охать, ахать и бегать черт знает куда - это беда. Молодым людям и переживать нечего. Я хочу всем этим жуликам международным сказать: хватит уже. Уже нам вывернули эти карманы настолько, что там ничего не осталось. Уже раздели всех. Надо уже заканчивать эту пандемию. Хватит уже, поиздевались над людьми", - сказал Лукашенко. Его цитирует пресс-служба главы государства. 

Он добавил, что можно всем переболеть омикроном, если он протекает в легкой форме. "Один то ли американский, то ли западный специалист заявил: "Если омикрон такой легкий вирус, давайте переболеем все и это будет вакцина для нас". С моей точки зрения, идеальное предложение", - отметил Лукашенко

Напомним, ранее Лукашенко признался, что второй раз переболел коронавирусом. Заразился, скорее всего, на хоккейной тренировке: в январе белорусские хоккеисты вернулись с соревнований в ОАЭ и вскоре у них выявили коронавирус.

"Сейчас я чувствую себя нормально, голос немного хрипит. Вчера уже тренировались", - сказал он.