Прошлый год показал, что криптовалюты могут быть очень прибыльными. Например, стоимость BNB - токена криптобиржи Binance - выросла за 2021 год на 1401%, эфириум вырос на 479%, а биткоин - на 60%. К концу года цена криптовалют несколько снизилась, однако их годовой рост все равно остается положительным, причем сильно большим, чем показали другие активы.

Положительная ценовая динамика криптовалют, причем как за 2021 год, так и ретроспективе 3 или 5 лет делает их привлекательным инвестиционным активом для различных категорий инвесторов, в том числе, для юридических лиц.

криптовалюта3.jpg

Времена, когда приобрести криптовалюту на баланс компании было сложно или невозможно, прошли. Сейчас это стало реальностью. Эксперты криптобиржи Currency.com дают пошаговый алгоритм, как компании легально и без проблем начать торговать и инвестировать на Currency.com.

Зачем юридическим лицам инвестировать в криптовалюту?

Многие мировые компании сегодня являются держателями криптовалюты. Например, американский производитель программного обеспечение MicroStrategy владеет примерно 0,5% рыночного объема биткоинов. Причем глава компании Майкл Сэйлор называет биткоин эффективным антиинфляционным инструментом.

«Волатильность будет, но мне кажется, сейчас есть всеобщее признание того, что мир нуждается в инфляционном хедже. Если у вас есть биткоин, не продавайте его», — сказал гендиректор Microstrategy в интервью Coindesk.

Одним из известных корпоративных покупателей биткоина выступает и компания Tesla, которая в течение непродолжительного времени даже продавала свои автомобили за биткоины, а в декабре объявила, что будет продавать собственный мерч за криптовалюту Dogecoin, которую горячо поддерживает Илон Маск.

Фактически долговременный рост стоимости криптовалют становится важным фактором страхования от роста цен, который в 2021 году в мире стал рекордным за последние 30 лет. Кроме того, развитие платежной и Fintech-инфраструктуры делает из криптовалют еще более притягательный актив для инвестиций. Все большее внедрение криптовалют в обычный мир делает рост их цены практически неизбежным.

Как инвестировать на криптобирже Currency.com?

Для легальной покупки криптовалют необходимо пройти всего 3 шага.

Шаг 1. Регистрация

Для начала необходимо зарегистрироваться на первой регулируемой криптобирже СНГ - Currency.com. Для этого нужно заполнить форму регистрации для юридических лиц - прямо на сайте платформы. Регистрация каждого потенциального корпоративного клиента Currency.com сопровождается специалистом криптоплатформы. А значит, процесс происходит максимально быстро и комфортно.

Шаг 2. Верификация

После заполнения формы для вашей компании будет создан аккаунт в Currency.com. И в нем необходимо будет пройти довольно стандартную процедуру проверки компании, которая в определенной степени напоминают процедуру открытия счета в банке с тем отличием, что личное посещение офиса оператора криптоплатформы не требуется, а необходимые документы можно загрузить онлайн прямо в кабинете на сайте платформы. Это учредительные и уставные документы, документы о руководителе и главном бухгалтере, налоговая декларация, банковские реквизиты и адреса виртуальных кошельков. После предоставления нужного пакета документов верификация, как правило, проходит в течение всего одного дня.

Шаг 3. Пополнение средствами аккаунта

После прохождения процедуры верификации клиенту будут выслан договор, а также необходимые платежные инструкции, и остается лишь пополнить с помощью денежных средств аккаунт на криптобирже. Сумма пополнения в токенизированной валюте отобразится на аккаунте в рабочем кабинете криптоплатформы. После этого можно свободно покупать и продавать криптовалюты.

Почему Currency.com?

КриптоПлатформа Currency.com работает на рынке с 2019 года. Она первой на пространстве СНГ прошла все необходимые процедуры для легальной работы в качестве резидента Парка высоких технологий (ПВТ).

На данный момент кроме криптовалют на криптобирже представлено более 3 тыс. токенизированных активов - токенизированных акций, токенизированных валютн , токенизированных сырьевых активов, токенизированных совместных фондов (ETF), токенизированных индексов и т.д. В будущем количество доступных токенизированных активов должно возрасти до 10 тыс. Фактически инвестору будет предоставлен доступ к большинству инвестиционных возможностей мирового финансового рынка.

Ежегодно криптоплатформа проходит аудит компании из "большой четверки". Кроме этого, компания находится под пристальным контролем Наблюдательного совета ПВТ, что гарантирует крайне высокие подходы к обеспечению как технической, так и юридической и финансовой безопасности для пользователей криптоплатформы.

Благодаря хорошо продуманной ценовой политике и активному сотрудничеству с партнёрами из финансового сектора, Currency.com удается обеспечивать низкий уровень комиссий.

Например, комиссия при зачислении средств на криптоплатформу посредством банковского перевода не взимается, а минимальная сумма пополнения аккаунта вышеуказанным способом составляет всего 100 белорусских рублей, 50 долларов или евро и 3500 российских рублей. Комиссия за вывод средств с платформы в белорусских рублях также не взимается. В российских рублях она составит 300 RUB, в долларах США и евро - 8 USD и 8 EUR соответственно. Более подробно с комиссиями платформы можно ознакомиться по ссылке.

Начинать пользоваться возможностями криптовалютного рынка можно уже сейчас. Важно помнить, что любые инвестиции связаны с риском потери части или всех средств. Для повышения компетенций инвесторов создана Академия Currency.com, которая поможет разобраться с основами трейдинга и даст понимание о функционировании рынков.

Сообщение содержит информацию о движении рынка, не является инвестиционным исследованием, не должно рассматриваться в качестве инвестиционного совета и является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала. Прошлые показатели не являются надежным индикатором будущей динамики цен.

Внимание! Инвестиции связаны с риском потери всех инвестиций. Успех прошлых инвестиций не означает успеха в будущем.

*Партнерский материал