Microsoft выпустила срочное обновление для Windows 7, 10 и 11, исправляющее проблемы, возникшие у пользователей, ранее установивших первый апдейт года.

"На прошлой неделе  Microsoft выпустила большую партию накопительных обновлений в рамках традиционного ежемесячного 2обновления по вторникам" (Patch Tuesday) для операционной системы Windows. Однако апдейт оказался не слишком удачным и пользователи, а главное, IT-администраторы в компаниях столкнулись с многочисленными проблемами", - сообщает iXBT.com.  

Самой "животрепещущей" оказалась проблема с VPN, причем как встроенным решением, так и решениями сторонних разработчиков. Также пострадавшие жалуются на проблемы с виртуальными машинами, доменами Windows Server, съемными накопителями с файловой системой ReFS, и так далее. 

Чтобы устранить созданные недавним апдейтом проблемы, Microsoft выпустила внеочередную порцию обновлений для разных версий Windows 7, 10 и 11. Эти обновления не будут распространяться автоматически, установить их можно через "Центр обновлений Windows".