Континентальная хоккейная лига (КХЛ) решила перенести все матчи, запланированные 15-21 января. Причина – стремительный рост числа заболевших Covid-19 в клубах.

"В связи со стремительным ростом числа заболевших в клубах, высокой контагиозностью вируса Лига приняла решение о переносе игровых дней 15, 17, 19 и 21 января 2022 года на более поздние даты, о которых Лига объявит дополнительно", - говорится в сообщении на сайте КХЛ.

Лига также решила не проводить матчи №584 "Локомотив" – "Ак Барс", №587 "Динамо" Мск – "Спартак", запланированные на 13 января.

Как уточнили в КХЛ, по состоянию на утро 12 января число игроков, тренеров и представителей команд, у которых выявлены положительные тесты на коронавирус, составило 171 человек, из которых 124 хоккеиста. "Прирост за последние сутки составил 60 человек (из них 27 хоккеистов)", - констатировали в КХЛ.

"Скорость распространения заболевания, а также оперативная информация об эпидемиологической ситуации в стране и мире указывают, что в ближайшие три дня количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом возрастет многократно. Именно поэтому было принято решение о переносе четырех игровых дней, где большинство матчей и так не состоится из-за карантина в командах", - приводятся в сообщении слова президента КХЛ Алексея Морозова.

"Перенесенные игры пройдут в том числе и во время олимпийской паузы, новый календарь КХЛ опубликует до конца января. ФХР подтвердила нашу возможность проводить матчи во время Олимпиады, мы находимся на связи для совместного решения ситуации", - сообщил Морозов.