Водителям рекомендуют воздержаться от движения по ул. Городской Вал, пр. Независимости и Янки Купалы, чтобы исключить заторы, так как по ним в обход ходит общественный транспорт, сообщили в Мингорисполкоме. 

“Автолюбителям следует выбирать другие альтернативные маршруты, используя проспект Машерова, улицу Строжевскую и другие улицы 2-го транспортного кольца”, - говорится в сообщении. 

Для увеличения пропускной способности на пр. Независимости в районе ул. Городской Вал и Янки Купалы демонтированы пешеходные переходы, закрыты левые повороты налево на ул. Ленина, а также для личного транспорта на ул. Янки Купалы.

С ул. Янки Купалы на улицу Максима Богдановича организован левый поворот с двух полос, на ул. Сторожевской организован поворот на пр. Машерова с двух полос; с ул. Мельникайте организован поворот налево на ул. Романовскую Слободу с двух полос.

Обращаем внимание, в целях бесперебойного движения общественного транспорта по маршруту улица Сторожевская - проспект Машерова - улица Заславская - улица Мельникайте ГАИ г. Минска уделит пристальное внимание нарушениям остановки/стоянки на указанных улицах.

При необходимости будет предусмотрено ограничение движения от пл. Франтишка Богушевича в направлении ул. Немига и со стороны ул. Кальварийской в направлении ул. Романовская Слобода.