Две россиянки, получившие тяжелые травмы в результате ДТП с туристическим автобусом под Лиозно, отправлены на реанимобилях в Россию, сообщили в Минздраве.

"Два реанимобиля назначением Дубна и Рязань с травмированными в результате ДТП на трассе МВ Витебск-Могилев-Гомель женщинами и сопровождающими их мужьями отправлены сегодня из Витебской областной больницы в Смоленск в сопровождении ГИБДД", - проинформировали в Минздраве.

В больнице, по причине дальнего маршрута доставки, остается одна пациентка, получившая в результате ДТП травму позвоночника. "В ближайшее время будет организована ее транспортировка в Россию", - уточнили в министерстве.

Напомним, ДТП произошло в понедельник, 3 января, на 119-м километре трассы Витебск-Могилев-Гомель. В туристический автобус с россиянами въехала легковушка, ее водитель, житель Кричева, погиб на месте.

В ДТП пострадали 42 человека, из которых 41 – граждане России и четверо детей. Всех госпитализировали в областную клиническую больницу Витебска и оказали необходимую медпомощь. Большинство из них 4 января было выписаны из больницы.