В первый час 2022 года абоненты МТС совершили и приняли более 3,9 млн звонков, которые продлились в общей сложности 9,3 млн минут, сообщает компания МТС. Также в новогодней статистике говорится, что всего 31 декабря 2021 года и 1 января 2022 года поздравления в сети МТС звучали более 100 млн раз - это более 224 млн минут.

Стал более очевиден тренд роста потребления интернет-трафика. В первый час 2022 года абоненты МТС "прокачали" 93 Тбайт трафика. А с 31 декабря по 1 января сгенерировали 3914 Тбайт данных, что в 1,18 раза больше, чем в прошлом году. При передаче поздравлений родным и близким онлайн использовались соцсети и мессенджеры. 

Наибольшей популярностью среди мессенджеров пользовались Viber, Telegram и WhatsApp, а топ соцсетей в этом году возглавили TikTok, Instagram и Одноклассники.

Оставались популярными и более традиционные способы связи - звонки и SMS. За два дня клиенты МТС передали и приняли 39 млн SMS и около 32 тыс. ММS-сообщений.

мтс

Самым "разговорчивым" областным центром Беларуси в новогоднюю ночь оказался Минск, наиболее интернет-активным - Витебск. А вот раньше всех в Беларуси в новогоднюю ночь "легли спать" жители Каменецкого района Брестской области.

*Партнерский материал