Организованные площадки для празднования Нового года в Беларуси посетили более 100 тыс. человек, сообщил на пресс-конференции начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Александр Купченя.

Милиция традиционно на Новый год несла службу в усиленном режиме. "Мы обеспечили охрану общественного порядка в более чем 1,5 тыс. местах, организованных местными органами власти для наших граждан. Мероприятия посетило более 100 тыс. человек", - рассказал Купченя.

Больше всего людей праздновало Новый год на улице в Минске и областных центрах. 

новый год

По словам Купчени, никаких чрезвычайных происшествий и правонарушений на площадках для празднования не зафиксировано. "Те незначительные административные правонарушения, которые были выявлены в новогоднюю ночь, они не оказали влияния на состояние правопорядка во время праздника, - сказал он. - В целом новогодняя ночь прошла в спокойной обстановке. Задачи по охране правопорядка органы внутренних дел выполнили. МВД еще раз благодарит граждан за понимание и культурное поведение".

Вне организованных мест для праздников 9 человек получили травмы из-за пиротехники. Из них 3 дети, а из 6 взрослых половина - нетрезвые. "Травмы все легкие, после оказания медпомощи люди были отпущены", - отметил представитель МВД.