На воскресенье, 2 января, объявлен оранжевый уровень опасности. На дорогах республики, в том числе в Минске, ожидается гололедица, днем во многих районах гололед, сообщили в Белгидромете.

Будет облачно с прояснениями. Ночью 2 января местами по юго-востоку, днем на большей части территории республики пройдет снег, днем мокрый снег, по юго-западу с дождем. В отдельных районах страны ожидается туман, изморозь, днем по юго-западу гололед. Ветер северный с переходом на южный умеренный. Температура воздуха ночью от 0°С по юго-западу до -11°С по северу страны, при прояснениях до -13°С;  днем  от -6°С по северо-востоку до +5°С по юго-западу республики.

А 3 января, в понедельник, республика будет находиться под влиянием фронтальных разделов и воздушных масс атлантического происхождения. Будет облачно, временами ожидаются осадки - мокрый снег, дождь. Местами прогнозируется туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный умеренный. Температура воздуха ночью от -6°С по северо-востоку до +5°С по юго-западу страны, днем 0..+7°С.