Совет Международной федерации хоккея принял решение отменить дальнейшее проведение молодежного чемпионата мира, сообщает ТАСС.

Из-за случаев заражения коронавирусом в командах на турнире были отменены три встречи: США - Швейцария, Чехия - Финляндия, Россия - Словакия. После этого было решено провести совещание по вопросу целесообразности продолжения турнира.

"Мы обещали участникам сделать все возможное, чтобы создать условия, необходимые для проведения этого мероприятия. К сожалению, этого было недостаточно. Теперь нам нужно уделить время и сосредоточиться на том, чтобы благополучно доставить всех игроков и персонал домой", - приводит слова президента IIHF Люка Тардифа пресс-служба организации.

Чемпионат мира проходил в канадских Эдмонтоне и Ред-Дире и должен был завершиться в ночь на 6 января. Действующим победителем является сборная США. 

На турнире в Канаде было согласовано присутствие зрителей с ограничением до 50% от вместимости арен. Команды проживали в "пузыре", представителям сборных было запрещено покидать территории гостиниц, арен, передвижение между которыми осуществлялось исключительно на автобусе.