“Ночь перед Рождеством”, “Щелкунчик” или “Морозко”? МТС сделал подборку из 12 книг, которые помогут погрузиться в атмосферу новогодних праздников, сообщает компания. Найти их можно на специальной онлайн-полке “Зимние сказки” в мобильной библиотеке МТС Книги.

поросенок.png

“Рождественский поросенок”, Джоан Роулинг

Новая книга от создательницы вселенной “Гарри Поттера”. Семилетний Джек отправляется в неизведанную страну, чтобы спасти свою любимую игрушку — поросенка по имени Пок. Ребенка ждут невероятные приключения и непростые испытания, но ради друга он готов на все.

“История елочных игрушек”, Анна Красникова

Иллюстрированная энциклопедия гирлянд, хлопушек, стеклянных шаров и других елочных игрушек. А также познавательный рассказ о том, как в новогодних украшениях отражается история: от принятия христианства до полетов на Луну.

“Чук и Гек” (аудиокнига), Аркадий Гайдар

Добрая и поучительная история о двух малышах-братьях, которые отправляются вместе с мамой на север к отцу. Уютный рассказ для детей и взрослых, пронизанный светлым настроем и предвкушением праздника.

“Волшебные сказки Швеции”

В сборник вошли сказки, написанные популярными шведскими писателями более века назад. Особенное очарование книге придают оригинальные иллюстрации главного сказочного художника Швеции Йона Бауэра. Скандинавские легенды и предания в ней сплетаются в магическое повествование о горных троллях, лесных колдуньях, зачарованных принцессах и отважных принцах.

“Тоня Глиммердал” (аудиокнига), Мария Парр

История десятилетней девочки — единственного ребенка в глухой норвежской деревушке. Тоня обожает кататься на лыжах и очень хочет найти друзей-сверстников. Светлая и жизнерадостная книга о настоящей дружбе и о том, что иногда дети оказываются намного мудрее взрослых, помогая им примириться со своим прошлым.

“Новогодние и рождественские истории” (аудиокнига)

Знаменитые зимние сказки и рассказы от российских и европейских писателей с настоящим новогодним настроением. Здесь собраны произведения Ганса Христиана Андерсена, братьев Гримм, Гофмана, Николая Лескова, Антона Чехова и многих других авторов.

“Зима Муми-тролля” (аудиокнига), Туве Янссон

Так уж заведено, что с ноября по апрель все Муми-тролли впадают в спячку. Но этой зимой Муми-тролль проснулся и не смог снова заснуть. Теперь ему предстоит познакомиться с новым, неведомым для него ранее зимним миром, который совсем не похож на летний.

“Ночь перед Рождеством” (аудиокнига), Николай Гоголь

Самая рождественская история литературного классика — о любви смелости и нестандартных поступках. Кузнец Вакула хочет подарить своей возлюбленной Оксане черевички, которые носит сама царица. Ради исполнения своей мечты он отправляется в Петербург верхом на черте.

“Щелкунчик” (аудиокнига), Эрнст Теодор Амадей Гофман


Музыкальный аудиоспектакль о доброй маленькой девочке и храбром принце, которые бросили вызов самому Мышиному Королю и его армии. Поучительная история о том, как доброта и любовь помогли снять страшное колдовство. Роль крестного Дроссельмейера озвучивает Валентин Гафт.

“Снежная королева” (аудиокнига), Ганс Христиан Андерсен

Знаменитая сказка о храброй девочке Герде, которая отправилась в путь, чтобы спасти своего друга Кая от чар коварной Снежной королевы. В дороге она повстречает множество преград и опасностей, но любовь и верность побеждают бессердечие и ненависть.

“Серая шейка. Зимние сказки русских писателей” (аудиокнига)

Сказки о животных, птица, зиме и их сложных взаимоотношениях друг с другом от классиков русской литературы. Здесь есть истории от Дмитрия Мамина-Сибиряка, Всеволода Гаршина и Владимира Даля, а одну из них озвучивает популярный ведущий Николай Дроздов.

“Морозко” (аудиокнига)

Сказка о добре, зле и загадочном зимнем волшебнике. Предшественник Деда Мороза здесь еще не ходит по домам в канун Нового Года, но уже дарит подарки за хорошее поведение. Вечная классика на все времена.

***

Мобильная библиотека МТС Книги насчитывает более 1,5 млн книг и аудиокниг на 16 языках. Мобильный трафик в сети МТС не тарифицируется. Читать и слушать книги можно онлайн и офлайн.

Получить доступ к библиотеке можно, набрав USSD *704#, на сайте book.mts.by или через приложение Bookmate. Стоимость подписки составляет 0,35 рубля в сутки. При первом подключении в течение 3 дней доступ к приложению предоставляется бесплатно.

*Партнерский материал